• Недвижимость в Турции

Сравнить списки

Национальная женская волейбольная команда Турции выиграла олимпийский билет

Национальная женская волейбольная команда Турции выиграла олимпийский билет, победив Германию в отборочных матчах Олимпийских игр 2020 года в Токио. Это случилось во второй раз в истории женского турецкого волейбола.

Финальная встреча прошла на «Омниспорт-Арене» в голландском городе Апелдорн и закончилась с результатом 3:0 в пользу Турции.

В полуфинале Европейского квалификационного турнира на женский волейбольный турнир Олимпиады 2020 в Токио команда Турции встретилась с польскими спортсменками, одержав победу со счетом 3-2. Первый сет полуфинального матча завершился в пользу Польши (25-19). Второй сет выиграла Турция (18-25), третий сет – вновь Польша (25-23). В четвертом сете команды шли бок о бок и только на 45-ой минуте турецкой сборной все-таки удалось выиграть со счетом 31-33 и сравнять счет до 2-2. Пятый сет выиграла Турция со счетом 11-15 и, тем самым вышла в финал Европейского квалификационного турнира на женский волейбольный турнир Олимпиады 2020 в Токио.

В игре с национальной сборной Германии, первая с самого начала матча и до конца выдающейся игры едва не встала на колени. Турция начала финальный бой турнира, взяв лидерство 4-1 в самом начале матча. В итоге первый сет закончился с результатом 25-17. Второй сет также прошел победно для турецкой сборной и закончился со счетом 25-19. В третьем сете удача не покинула Турцию, она взяла лидерство с результатом 23-22, принеся итоговые очки 3:0 за матч.

Отклик по всему миру

Победа турецкой сборной и их путевка в Токио-2020 нашли отклик во всем мире. Многие спортивные  комментаторы делятся своими эмоциями:

«Германия проиграла свой единственный матч на турнире против Турции в финале. На самом деле команда выглядела очень внушительно, но не имела шансов в финальной игре. Турецкие волейболистки были очень хороши, особенно в нападении”.

«Турецкая команда была очень сильной, они контролировали игру от начала до конца.”

“Они были выдающимися на протяжении всего матча с Германией. Они никогда не давали немцам найти ритм. Агрессивно играя с первого мяча, Турция достигла своей олимпийской цели».